一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ID怎么添加联系人
2026-05-10 14:31:03
1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。
2、点击【姓名、电话号码、电子邮件】选项,点击编辑选项。
3、点击添加电话号码,输入联系人的手机号进行添加即可。
相关推荐
苹果ID如何添加联系人
阅读量:150
苹果13如何添加ID联系人
阅读量:104
iphone怎样设置互为联系人
阅读量:50
iphone怎么互为联系人
阅读量:135
隔空投送怎么才算联系人
阅读量:94
猜你喜欢
扁桃体肿大怎么消肿
怎么在淘宝上买东西
正规借条怎么写
宝宝缺锌怎么补
怎么给视频加字幕
怎么查ip
肯德基储备经理怎么样
页眉页脚怎么删除
手机进水怎么处理
平安普惠怎么样
猜你喜欢
qq好友怎么恢复
怎么发链接
婴儿缺铁怎么补
我的世界怎么做机器人
三菱欧蓝德怎么样
怎么做视频教程
艾斯怎么死的
淘宝怎么改收货地址
怎么卸载手机自带软件
下面瘙痒怎么办