一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭春节挂件
2026-04-27 10:38:50
1、打开手机QQ进入后,选择左上方的头像进入。
2、进入后,点击左下方的设置图标。
3、在设置中,点击辅助功能的选项。
4、进入后,点击春节吊坠展示后方的开关。
5、点击关闭后,就不会显示春节挂件。
相关推荐
B站怎么开启公开佩戴的粉丝勋章功能?
阅读量:28
手机qq春节吊坠展示怎么关闭
阅读量:62
qq音乐怎么开启动画效果?
阅读量:90
QQ软件在哪更换样式?
阅读量:147
QQ视频和动图自动播放怎么设置
阅读量:66
猜你喜欢
怎么删除微信聊天记录
电话呼叫转移怎么设置
微信换不了头像怎么回事
橄榄油怎么吃
肌酐偏高怎么治疗
万家乐热水器怎么样
螃蟹怎么养
明信片怎么写
双黄连口服液怎么样
血压压差大是怎么回事
猜你喜欢
罗盘怎么看
胃胀打嗝怎么办
怎么算排卵期最准确
抖音怎么拍
红薯叶怎么做好吃
演讲稿怎么写
ps怎么旋转图片
咳嗽怎么治最有效
心脏房颤是怎么回事
美的空调怎么样