一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何关闭通知信息?
2026-05-18 22:02:11
1、打开手机淘宝APP
2、点击“我的淘宝”
3、点击右上角“设置”
4、点击“音效与通知”
5、会看到对应的通知信息
6、全部去掉勾选,然后退回即可设置完成
相关推荐
每日美食-宝宝消食水果汤的做法
阅读量:175
蚂蚁庄园一夫当关万夫莫开是指哪个关口
阅读量:173
孕妇可以吃紫苏吗?
阅读量:194
空调吹出来是脚臭味怎么处理
阅读量:40
《赛车总动员:急速闪电》评测:竞速休闲两不误
阅读量:121
猜你喜欢
come out是什么意思
烟波浩渺是什么意思
done什么意思
博客是什么意思
admire是什么意思
自行车运动
热裤是什么
养殖设备
旧手机回收有什么用
只字加一笔是什么字
猜你喜欢
一二一运动
新艺术运动
爆菊是什么意思
孩子学什么乐器好
绿萝的养殖方法
什么是借贷记账法
松花粉是什么
cried是什么意思
夜尿多吃什么好
数字货币是什么意思