一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone关闭“智能HDR”相机功能
2026-05-01 18:41:36
1、首先
解锁手机点击系统页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“相机”。
3、最后
页面下滑找到“智能HDR”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
阅读量:70
苹果手机怎么打开全键盘模式
阅读量:123
在哪关掉iphone增强对比度功能
阅读量:180
iphone5如何清理垃圾?
阅读量:123
苹果手机启用听写设置
阅读量:187
猜你喜欢
鱼丸的做法视频
奢侈怎么读
vivo手机怎么截屏
焖烧杯怎么用
鹡鸰怎么读
翳怎么读
韩熙贞化妆品怎么样
墙壁发霉怎么处理
怎么在手机上赚钱
羁怎么读
猜你喜欢
鲍鱼怎么吃
网络电视怎么看电视台节目
word为什么打不开
鸡子的做法
赦怎么读
为什么长痤疮
闰年怎么算
大麦茶的做法
鲶鱼怎么做好吃
飞鹤奶粉怎么样