一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭动态封面?
2026-04-24 14:33:16
1、打开抖音APP,进入"我"后点击右上方的图标。
2、进入后点击“设置”。
3、进入设置界面后点击通用设置。
4、最后进入后关闭动态封面就可以了。
相关推荐
抖音app设置超大号字体如何操作
阅读量:111
抖音如何进行主播诊断?
阅读量:28
抖音玫瑰花特效怎么拍 相遇玫瑰盛放特效怎么弄
阅读量:166
抖音控雨/控花等手势特效魔法怎么弄
阅读量:58
抖音关闭动态封面
阅读量:97
猜你喜欢
高换手率意味着什么
鲜辣椒的腌制方法
避孕套有什么用
小学生运动会广播稿
安闲的近义词是什么
flash什么意思
什么牌子的洗衣机好
b族维生素的作用
suffer是什么意思
转关是什么意思
猜你喜欢
dl什么意思
运动服装品牌大全
渎职是什么意思
蝇蛆养殖技术
口腔溃疡维生素
什么轮胎好
b2能开什么车
goose是什么意思
什么是顺时针
二建什么时候报名