一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么设置下载不要密码?
2026-04-30 08:02:37
1、在iPad设置菜单中进入个人Apple ID,点击【媒体与购买项目】。
2、在帐户设置中点击左上角头像,选择【密码设置】。
3、将【需要密码】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
ipad怎么取消下载密码
阅读量:162
ipad如何设置下载不要密码
阅读量:69
苹果平板不需要密码如何下载App应用
阅读量:139
苹果平板下载密码怎么解除
阅读量:143
苹果ipad怎么设置下载下载软件不需要密码
阅读量:32
猜你喜欢
什么是ipv6
开出租车需要什么证件
校园安全知识手抄报
冬天喝什么茶
基金什么时候分红
石榴石的功效与作用
熊猫的知识资料大全
粉玫瑰代表什么
什么是海啸
马齿苋的功效与作用及食用方法
猜你喜欢
热得像什么
显卡的作用
茯苓的作用与功效
咖啡的作用
什么是高职院校
芒硝的功效与作用
运动会加油稿100字左右
小叶紫檀的功效与作用
防火墙的作用
交通安全知识竞赛