一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信步数怎么清零当日步数
2026-05-06 06:22:49
1、
打开微信app
选择微信运动的选项。
2、
点击微信运动
打开右上角的设置图标。
3、
选择隐私及提醒设置
点击加入排行榜后方的开关
,
关闭加入排行榜后,微信步数就会显示0。
相关推荐
微信运动怎么删除当天步数
阅读量:175
微信运动到哪删除当天步数
阅读量:146
微信运动步数怎么清零
阅读量:142
微信运动如何删除当天步数
阅读量:153
微信运动消息记录怎么清理
阅读量:158
猜你喜欢
萨摩耶怎么养
麻烦的近义词
股票分时图怎么看
幽静的近义词
屋顶漏水怎么办
男生韩式发型
圆脸发型
怎么做三明治
依然的近义词
汽车博物馆
猜你喜欢
网银怎么用
论文参考文献怎么写
细腻的近义词
伟星管怎么样
湖北省博物馆
猕猴桃怎么吃才正确
瘟疫公司怎么玩
粗心的近义词是什么
脸型配发型
产后怎么减肥