一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭情景智能
2026-04-26 23:02:59
1、打开后向右侧滑动进入负一屏,点击左上方的图标
2、选择情景智能的选项
3、点击情景智能选项后方的开关
4、将情景智能的功能关闭
5、回到负一屏,可以看到情景智能就不会显示
相关推荐
如何关闭华为荣耀手机的情景智能
阅读量:50
华为荣耀手机怎么关闭情景智能提醒?
阅读量:44
怎样设置华为荣耀的情景智能?
阅读量:89
华为手机中的情景智能如何开启(关闭)
阅读量:125
360安全卫士如何关闭场景感知推荐提醒?
阅读量:24
猜你喜欢
牙齿缝隙大了怎么办
智慧生活
如何选择电视机
beta是什么意思
怎么样才能永久脱毛
如何选床垫
种草是什么意思
口里有异味怎么办
如何炒股开户
怎么报税步骤
猜你喜欢
鼠标快捷键怎么设置
如何爱护牙齿
wow怎么去外域
入队申请书怎么写
如何做好保密工作
生活几何
得意生活
双胞胎集团怎么样
欲盖弥彰是什么意思
我的军训生活