一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何用悬浮球截图
2026-04-28 03:44:06
1、先打开设置,找到辅助功能
2、点击触控,打开辅助触控
3、在自定操作这里,选择 单点 或者 轻点两下
4、点击【截屏】就完成啦
相关推荐
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:178
苹果13悬浮球怎么设置截屏
阅读量:151
苹果悬浮球怎么设置
阅读量:75
苹果手机浮动圆圈怎么设置
阅读量:149
iphone怎么设置小圆点截屏
阅读量:130
猜你喜欢
什么歌什么舞填动物
t波异常是什么意思
什么人最不怕冷
狗的作用
动车与高铁有什么区别
helmet什么意思
苹果什么时候出新机
什么是广角镜头
由衷的意思
黑豆粥的功效与作用
猜你喜欢
注册资本是什么意思
投笔从戎的意思
复方玄驹胶囊的作用
美女大腿中间长什么样子
定坤丹什么时候吃
fast是什么意思
黄皮肤乳膏治什么
七上八下的意思
谷维素片的作用
休憩的意思