一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机红色数字怎么关闭
2026-05-05 00:15:28
1、手机桌面的应用有了消息会有红色数字显示。
2、打开设置界面点击通知选项。
3、然后在下面选择对应的应用。
4、打开之后点击关闭标记选项。
5、设置关闭标记选项即可。
相关推荐
苹果手机信息显示怎么设置方法
阅读量:89
苹果手机怎么显示消息内容
阅读量:150
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
阅读量:97
苹果手机提醒怎么设置
阅读量:121
苹果手机怎么去掉应用图标上的数字?
阅读量:87
猜你喜欢
开水烫了怎么办
微信怎么发纯文字
丰富多彩的近义词
矫捷的近义词
飘动的近义词
怎么消除抬头纹
协调的近义词
安卓手机怎么格式化
女性宫寒怎么调理
山药排骨汤怎么做
猜你喜欢
美丽的近义词是什么
永陵博物馆
德拉诺怎么去
感冒发烧怎么办
遮蔽的近义词
红烧羊肉怎么做好吃
愣住的近义词
长沙博物馆
厦门怎么样
儿童男孩发型