一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机接微信视频怎么还要开锁
2026-05-02 06:32:41
1、打开手机的设置,点击“通知”按钮,进入通知的设置页面。
2、点击“微信”按钮,进入微信的通知设置界面。
3、打开“允许通知”的开关,并且勾选“锁定屏幕”选项即可。
相关推荐
苹果13手机怎么不解锁接微信通话
阅读量:160
苹果手机锁屏状态下微信视频不弹出视频框
阅读量:186
苹果如何不解锁接微信通话
阅读量:186
苹果不解锁接微信视频在哪里设置
阅读量:123
苹果不解锁接微信视频在哪里设置
阅读量:107
猜你喜欢
如何恢复u盘数据
如何去除双面胶
鱼子怎么吃
双硬盘怎么设置
国民大生活
lg是什么意思
怎么用面包机做蛋糕
hdr是什么拍照功能
怎么学英语最有效
bgm是什么意思
猜你喜欢
养成良好的生活习惯
限号出行如何处罚
如何加盟京东快递
生活视频
苯并芘怎么读
熠熠生辉是什么意思
新白洁性荡生活
微博评论怎么加图片
儿童荨麻疹怎么治疗
我的假期生活