一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《单词树》如何开启学习提醒
2026-04-23 18:04:41
1、第一步:打开单词树APP,点击首页左上角【菜单图标】。
2、第二步:进入侧边栏菜单,点击【设置】。
3、第三步:进入设置页面,开启【学习提醒】即可。
相关推荐
无痛单词如何打开APP学习提醒
阅读量:139
《词根单词》词根树如何开启列表模式
阅读量:37
单词树怎样清除缓存
阅读量:56
《词根单词》如何开启单词回忆
阅读量:108
布丁单词怎样设置学习提醒
阅读量:175
猜你喜欢
连云港 旅游
马尔代夫在哪里
我的世界怎么切换模式
怎么盗取qq密码
闯红灯如何处罚
如何写借条
皇家圣光迪莫怎么得
如何压缩视频
胖大海泡水
韩文我爱你怎么写
猜你喜欢
人参花泡水喝的功效
如何开眼镜店
如何治失眠
膏药怎么洗
路由器登陆网址
如何使用蓝牙耳机
根号3怎么打
aspx文件怎么打开
白衬衣发黄怎么洗
如何过性生活