一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保断交后怎么续缴
2026-04-21 22:22:28
1、进入【支付宝】主页面点击上方【市民中心】按钮。
2、在【市民中心-贵人服务】页面,点击【社保】按钮。
3、在【市民中心-社保】页面的社保缴费选项点击【社保缴费】按钮即可续缴。
相关推荐
同时参加了职工医保和新农合医保,怎么办?
阅读量:115
医保断交又赶上住院怎么办
阅读量:192
医保怎么交不了是什么原因
阅读量:174
广州失业金如何申请领取
阅读量:89
浙里办公积金缴存信息变更咋样里弄?
阅读量:133
猜你喜欢
绣球花的养殖方法
凯格尔运动害了多少人
油然而生是什么意思
大便干结是什么原因
荷花象征什么
脚底痛是什么原因
description是什么意思
什么是社会保障卡
apc是什么
科学发展观的基本要求是什么
猜你喜欢
在家养殖赚钱
高考什么时候出成绩
20万买什么车好
缺维生素d的症状
mvp什么意思
什么是5s
白话文是什么意思
nbr是什么材料
爱情是什么样的
bat是什么