一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩视频字幕功能怎么开启
2026-04-23 07:45:36
1、在APP首页点击左上角“头像”。
2、点击视频播放界面右下角“分享”图标。
3、在弹出的窗口中点击“字幕设置”选项。
4、进入字幕设置,选择“中文(自动生成)”,即可开启字幕功能。
相关推荐
b站字幕功能怎么没了
阅读量:105
b站字幕自动生成怎么开
阅读量:34
B站字幕怎么设置
阅读量:160
哔哩哔哩APP怎么开启自动字幕?
阅读量:50
B站视频怎么自动添加字幕
阅读量:137
猜你喜欢
什么是芸豆
自贸区是什么意思
花粉的作用
豁然开朗的意思
戾气是什么意思
大义凛然的意思
闭关是什么意思
加油卡有什么好处
继往开来的意思
jp是什么意思
猜你喜欢
呕心沥血的意思
碱性磷酸酶偏高是什么意思
人们根据什么发明了什么
义无反顾是什么意思
三阴交穴位作用
炊烟袅袅的意思
什么叫教育
甲钴胺片的功效与作用
四件套什么面料好
with是什么意思