一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机软件权限设置在哪里
2026-04-23 11:18:51
打开手机桌面上的设置图标。 进入到设置选项界面里。在设置界面选项里找到应用选项。点击进入应用选项。进入到应用选项界面里。在应用选项里找到权限管理选项。点击进入权限管理选项。找到需要进行权限管理的软件。点击打开需要进行权限管理的软件。在权限管理中,可以看到电话位置短信通讯录等信息。点击要开启或关闭软件的权限即可。
相关推荐
手机权限在哪里打开
阅读量:149
手机权限设置在哪里
阅读量:119
手机权限设置在哪里
阅读量:162
手机权限设置在哪?
阅读量:195
怎么打开权限设置
阅读量:57
猜你喜欢
学生运动鞋
高中数学知识点总结
苹果什么时候吃
知识产权法
运动的最佳时间
黄连素的功效与作用
运动会开幕式主持词
白瓜子的功效与作用
杨梅的功效和作用
秦艽的功效与作用
猜你喜欢
ox什么意思
双花的功效与作用
鹿茸酒的功效与作用
环保知识手抄报
养花知识大全
什么时间喝牛奶最好
红茶的作用
洗面奶什么牌子好
知识管理系统
菠萝的功效与作用