一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
可可英语APP如何开启划词自动加入生词本
2026-04-22 12:35:42
1、打开登录的可可英语APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击系统设置。见下图
4、点击划词设置。见下图
5、点开划词自动加入生词本开关。见下图
相关推荐
金山词霸如何查看生词本
阅读量:37
可可英语如何加入班级
阅读量:160
金山词霸如何关闭查词历史自动加入生词本?
阅读量:80
如何清除每日英语听力APP的生词本?
阅读量:81
怎么在扇贝添加单词到生词本
阅读量:72
猜你喜欢
bt怎么下载
大专可以考教师资格证吗
旅游地理学
壶口瀑布旅游攻略
西安的旅游景点
孕妇可以吃火锅
凉拌菜调料
湛江旅游攻略
大班幼儿年龄特点
时尚旅游
猜你喜欢
孕妇可以做吗
公务员成绩怎么算
稻城亚丁景区
开机密码忘记怎么办
晚上可以喝牛奶吗
黄山旅游股票
大理丽江旅游
无锡旅游商贸高等职业技术学校
二手房可以贷款吗
宿州旅游