一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消耳机模式?
2026-04-30 00:07:14
1、打开微信,接着打开一个聊天窗口。
2、会看到左上方有一个小耳朵,说明正在使用耳机模式,长按一条语音。
3、在弹出的对话框中点击“使用扬声器模式”,即可取消耳机模式。
4、总结如下。
相关推荐
手机耳机模式怎么关闭
阅读量:134
怎么解除手机耳机模式
阅读量:85
手机怎么解除耳机模式
阅读量:149
手机没插耳机显示耳机模式怎么关闭
阅读量:106
如何退出耳机模式
阅读量:191
猜你喜欢
衿怎么读
饮水机怎么清洗
dream怎么读
芦荟怎么吃
怎么打响指
房颤是怎么回事
ceb文件怎么打开
仿制图章工具怎么用
烧机油怎么办
红豆怎么做好吃
猜你喜欢
我怎么敢凶你
正新轮胎怎么样
玛卡怎么吃效果最好
土豆泥怎么做
佳通轮胎怎么样
阿胶怎么吃效果最好
投屏怎么连接电视
洁尔阴洗液怎么用
跖疣怎么读
依视路镜片怎么样