一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置锁屏来通知时亮屏
2026-04-21 20:00:07
1、首先,打开小米手机,在设置页面里,点击打开【锁屏】选项。
2、最后,在锁屏页面里,选择【锁屏来通知时亮屏】,点击打开右侧的开关即可。
相关推荐
小米手机如何设置完美图标?
阅读量:147
小米手机如何设置电量样式
阅读量:56
小米手机弹窗广告在哪关闭
阅读量:33
小米手机怎么在负一屏添加搜索框
阅读量:190
真我q3s怎么允许锁屏时开启下拉通知栏
阅读量:122
猜你喜欢
视力下降怎么恢复
瑞风s3怎么样
记事本怎么保存
粤通卡怎么办理
南宁旅游景点
阳江旅游
无锡旅游景点攻略
毕棚沟旅游攻略
大地保险公司怎么样
月经期间可以吃感冒药吗
猜你喜欢
安徽的旅游景点
新手怎么买基金
房产证可以贷款吗
咖啡伴侣怎么用
上海旅游租车
南浔古镇旅游攻略
东山岛旅游
怀孕可以喝菊花茶
云南丽江旅游多少钱
旅游网络营销