一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么要关闭自动微距
2026-04-26 22:59:01
1、在手机桌面上打开设置。
2、在手机设置界面里点击相机。
3、在相机设置里,将自动微距功能关闭,这样手机摄像头就不会自动切换至广角相机拍摄微距照片和视频。
相关推荐
华为手机怎么设置超级微距拍照?
阅读量:142
华为手机曝光怎么调整
阅读量:105
华为手机拍照时如何使用超级微距
阅读量:90
华为手机微距如何打开
阅读量:192
华为手机怎么拍摄超级微距?
阅读量:64
猜你喜欢
什么是黑心棉
学士学位是什么意思
荷花什么时候开的
鞋子脱胶用什么胶水
cpi上涨意味着什么
鹤立鸡群是什么意思
俚语是什么意思
meas是什么意思
梦遗是什么意思
完好无损的意思
猜你喜欢
千变万化的意思
香茗是什么意思
鱼漂什么牌子好
制冰机什么牌子好
儿童湿疹用什么药
朋友开店送什么礼物好
名胜古迹的意思
万不得已的意思
转向辅助灯是什么意思
bno护照是什么意思