一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ关闭打开视频语音通话提醒
2026-04-25 09:38:51
1、首先、在QQ个人页面,点击【设置】图标进入。
2、然后、在设置页面,点击【消息通知】进入。
3、最后、在消息通知页面,关闭【语音和视频通话提醒】即可。
相关推荐
手机QQ如何设置评论气泡?
阅读量:49
奇秀如何注销账号?
阅读量:20
如何查看超级qq秀礼物记录
阅读量:103
qq在哪开启语音和视频通话提醒功能
阅读量:163
QQ怎样设置资料封面
阅读量:50
猜你喜欢
worry是什么意思
joy是什么意思
主语谓语宾语是什么
昨天是什么日子
qe是什么意思
毛囊炎是什么
大力出奇迹什么意思
清道夫是什么
水钻机什么牌子好
什么是一元一次方程
猜你喜欢
2是什么意思
lamb是什么意思
易宝支付是什么
oss是什么意思
kids是什么意思
直销是什么
清华大学校训是什么
朝的反义词是什么
手上长小水泡痒是什么原因
h是什么牌子的皮带