一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉中如何将未读消息提醒开启
2026-05-03 07:38:28
1、首先我们点击打开脉脉
2、进入后点击右下方的“我”
3、然后我们点击“设置”
4、接着在设置里面点击“推送通知设置”
5、最后在里面将“未读消息短信提醒”勾选即可
相关推荐
云闪付app怎么实名认证?
阅读量:29
怎么解决花椒直播百万赢家进不去
阅读量:38
车里有蟑螂怎么解决
阅读量:113
文明与征服项羽阵容怎么搭配
阅读量:44
梦幻诛仙手游怎么提升战力快
阅读量:84
猜你喜欢
玻尿酸是干什么的
汽车过户需要什么证件
橙子什么时候吃最好
陨落的意思
李冰冰任泉什么关系
jam是什么意思
lisa是什么意思
黄鹤楼送孟浩然之广陵的意思
什么是焦裕禄精神
激荡的意思
猜你喜欢
渗透的意思
公积金卡有什么用
ep是什么意思
办公室放什么植物好
甲胎蛋白是什么意思
爽约是什么意思
源源不断的意思
预警的意思
稍纵即逝的意思
什么越冷越爱出来