一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信加群聊要本人同意怎么设置
2026-04-23 06:37:14
1、首先打开微信APP。
2、点击右下角的我。
3、在【我】的界面点击设置。
4、进入设置后,打开加我为朋友时需要验证后面的按钮。
5、接着点击添加我的方式。
6、然后关闭群聊的按钮就可以了。
相关推荐
如何设置微信群进群需本人同意
阅读量:88
微信怎么设置拉群需要本人同意
阅读量:39
微信怎么设置本人同意进群
阅读量:165
怎么设置群聊确认后才能加入
阅读量:34
微信如何设置进群需本人同意
阅读量:166
猜你喜欢
今年是什么生肖年
什么是管培生
z标志是什么车
太平洋的中间是什么
35万左右买什么车好
云技术是什么意思
daily是什么意思
挠度是什么意思
alpha是什么
什么是稀土
猜你喜欢
眼皮浮肿是什么原因
any是什么意思
脚宽的人适合穿什么鞋
透析是什么
葱白是什么
肾上腺素是什么
菜板什么材质的好
train是什么意思
什么快递便宜
什么是电