一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启苹果手机volte?
2026-04-22 10:20:29
1、确认手机卡为4G卡,确认后打开iMessage。
2、点击右上角的编辑短信。
3、发送短信ktvolte到10086,等待10086回复已生效即可。
4、总结如下。
相关推荐
volte苹果怎么设置?
阅读量:142
苹果手机如何开启Volte功能
阅读量:128
苹果手机怎么开启volte
阅读量:70
iphone怎么开启VoLTE
阅读量:64
iphone13更新后volte不见了?
阅读量:70
猜你喜欢
pa是什么
标底是什么意思
cvs是什么意思
乙醇是什么
运动有什么好处
排卵期什么时候
官邸是什么意思
栩栩如生的近义词是什么
稀罕是什么意思
阿拉斯加什么颜色最贵
猜你喜欢
pron是什么词性
smell是什么意思
rv是什么牌子
puzzle是什么意思
嘴苦口臭是什么原因
腿肿是什么原因
plt是什么意思
微信号是什么
夏天喝什么汤
osd是什么意思