一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何关闭应用自动优化?
2026-04-22 19:49:27
1、首先,打开设置,点击进入电池。
2、然后,点击更多。
3、接着,点击耗电异常优化。
4、之后,选择自己需要关闭电量优化的应用。
5、最后,勾选不优化即可。
相关推荐
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
阅读量:196
OPPO手机的应用自动优化功能怎样关闭?
阅读量:152
OPPO手机关闭应用自动优化教程
阅读量:188
OPPO手机怎么关闭应用自动优化
阅读量:74
OPPO手机如何关闭应用自动优化
阅读量:140
猜你喜欢
什么海没有水
猝死什么意思
感叹号什么意思
什么是软文
皮肤过敏是什么症状
地方专项计划什么意思
赏心悦目的意思是什么
土鸡养殖
反右运动
banner是什么意思
猜你喜欢
bump是什么意思
富含维生素b的食物
beer是什么意思
维生素c的水果
维生素e什么时候吃最好
什么软件可以看电视直播
运动会小报
method是什么意思
正是河豚欲上时的欲是什么意思
sy什么意思