一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机没有音乐图标怎么办
2026-04-27 13:17:00
1、点击桌面上的设置,然后点击通用。
2、之后点击还原。
3、然后点击还原主屏幕布局。
4、之后继续点击还原主屏幕即可,还原完成后音乐图标也就可以恢复出来了。
相关推荐
苹果自带的音乐找不到了?
阅读量:156
苹果手机自带的音乐播放器在哪儿,怎么找不到
阅读量:164
苹果自带的音乐找不到了
阅读量:141
苹果手机怎么设置音乐音效
阅读量:66
苹果手机的音乐播放器怎么用
阅读量:74
猜你喜欢
qq怎么克隆好友
k宝怎么用
怎么创建苹果id账号
陌陌怎么约炮
馒头怎么做才松软好吃
婴儿黄疸高怎么办
怎么掏耳朵
脸色暗黄怎么办
秦昊伊能静怎么好上的
爱奇艺怎么切换账号
猜你喜欢
怎么样可以减肥
仓鼠怎么喝水
结婚请帖怎么写
怎么样容易怀孕
安佳牛奶怎么样
怎么去除痘印
怎么更持久
角质层薄怎么修复
开除员工怎么赔偿
孩子胆小怎么办