一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14.3微信打开才收到消息
2026-05-12 00:17:46
1、在苹果手机桌面上,依次点击设置-通用选项进入。
2、进入通用界面,点击后台App刷新选项进入。
3、在后台App刷新界面,将微信选项开关打开即可。
相关推荐
苹果14手机在哪里设置信息不显示内容
阅读量:51
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:107
苹果14来电声音逐渐变小
阅读量:74
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:137
iPhone14如何设置4g网络?
阅读量:101
猜你喜欢
怎么编辑图片大小
中华车怎么样
优美语句摘抄大全
费用报销单怎么填
佰草集怎么样
收视率怎么算
传真怎么用
少儿手工制作大全
长青春痘了怎么办
香蕉的做法大全
猜你喜欢
汽车故障码大全
何以为家电影简介
网上怎么买股票
小学生歇后语大全
包子图片大全
青菜的做法大全家常
东南汽车dx7怎么样
张良简介
水果图片大全
植物作文大全