一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机息屏显示怎么设置
2026-04-28 19:41:58
1、
点击桌面锁屏与息屏
打开手机上设置,点击桌面锁屏与息屏。
2、
点击息屏样式
进入桌面锁屏与息屏界面,点击下方的息屏样式。
3、
点击息屏显示
进入开启息屏显示即可。
相关推荐
怎么打开vivo手机熄屏显示
阅读量:185
vivo手机熄屏显示方式怎么设置
阅读量:99
vivo手机原子组件怎么恢复
阅读量:34
vivo手机如何打开熄屏显示功能
阅读量:115
vivo手机怎么设置熄屏状态下显示时间
阅读量:89
猜你喜欢
包菜怎么做好吃
发财树叶子发黄怎么回事
怎么建微信公众号
古诗大全300首
请病假怎么扣工资
羊肉片怎么做好吃
虎皮尖椒的家常做法
接吻的方法
家常菜的做法大全家常炒菜
腌咸鸭蛋出油的方法
猜你喜欢
家常菜剧情
怎么受孕
南京好吃的
什么火锅好吃
dea方法
win10怎么更新
做面包的方法和步骤
波司登羽绒服怎么样
打鼾的治疗方法
翻毛皮鞋怎么清洗