一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关掉“通讯录”数据存储iCloud
2026-04-22 19:09:55
1、首先
手机设置页面点击“Apple ID”。
2、然后
下滑“Apple ID“页面下滑点击“iCloud”。
3、最后
页面下滑找到“通讯录”旁白开关标签,点击关掉。
相关推荐
如何解决iCloud通讯录不同步
阅读量:178
如何关闭iCloud通讯录同步?
阅读量:21
iphone通讯录列表变成icloud怎么回事
阅读量:182
iPhone iCloud怎么关闭“通讯录”
阅读量:148
iphone通讯录列表变成icloud
阅读量:69
猜你喜欢
什么是商业承兑汇票
点映是什么意思
什么叫三白眼
would是什么意思
六字真言是什么意思
目不窥园的意思
取缔的意思
dpi是什么意思
老人生日送什么
bi是什么意思
猜你喜欢
genuine什么意思
山楂的作用与功效
cakes什么意思
窦性心律是什么意思
潜水是什么意思
徐徐的意思
sum是什么意思
什么是四大皆空
心腹比喻什么
延吉有什么好玩的地方