一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机自动加拨国家码的打开方法
2026-04-26 06:52:14
1、第一步,点击打开手机软件“电话”,点击右上角的设置。
2、第二步,点击“归属地及国家码”。
3、第三步,点击打开箭头所指处开关就可以了。
相关推荐
小米手机如何设置电池图标显示数字?
阅读量:187
小米手机怎么关闭应用升级提醒
阅读量:186
小米手机怎么设置app自动升级?
阅读量:106
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:90
小米12如何开启自动同步数据
阅读量:135
猜你喜欢
苹果手机闪退怎么修复
cad怎么画角度
协议怎么写
该怎么过
鼠标垫怎么洗
怎么给照片换背景
微信聊天记录怎么迁移
外痔疮怎么治
水费怎么交
荠菜怎么做最好吃
猜你喜欢
泰康人寿保险怎么样
竖杠怎么打
怎么快速瘦脸
香瓜怎么吃
康乃馨怎么折
香菇油菜怎么做
孩子早恋怎么办
前列腺钙化是怎么回事
老放臭屁是怎么回事
水龙头漏水怎么办