一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么开启公斤体重单位设置
2026-04-22 13:22:42
1、需要先打开薄荷健康软件,然后点击我的界面上的设置图标。(如图所示)
2、在设置界面,点击偏好设置选项。(如图所示)
3、在偏好设置界面,点击体重单位,向右滑动,开启设置即可。(如图所示)
相关推荐
薄荷健康软件如何将体重单位设置为公斤?
阅读量:114
薄荷健康体重单位如何更改为公斤?
阅读量:112
薄荷健康怎么修改体重单位
阅读量:158
薄荷健康如何设置体重记录单位公斤
阅读量:187
薄荷健康app怎么设置显示体重单位(公斤)
阅读量:37
猜你喜欢
减肥瘦身汤
月经痛经怎么办
眼疲劳怎么缓解
怎么会怀上孩子
永恒传说攻略
空之轨迹fc攻略
哈尔滨旅游攻略
花生壳怎么用
我爱你的日语怎么写
上海美食攻略
猜你喜欢
怎么写年终工作总结
怪物猎人攻略
东风标致怎么样
工装裤搭配
土豆减肥
狗狗不吃饭怎么回事
华山攻略
建筑平面图怎么画
战舰少女攻略
跳绳能减肥吗