一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度怎么打开消息提示振动
2026-04-29 09:36:48
1、首先,点击百度手机版的“设置”按钮
2、其次,点击设置中的“消息设置”,进入设置
3、最后,将消息设置中的“震动”滑块的开关打开就可以打开震动效果了
相关推荐
百度怎么关震动
阅读量:189
如何关闭百度消息振动提醒?
阅读量:180
华为p50如何关闭百度点赞振动?
阅读量:172
百度贴吧点赞消息提醒如何关闭
阅读量:83
怎样打开百度网盘APP的振动提醒?
阅读量:52
猜你喜欢
苹果下载软件用什么
novel是什么意思
台账是什么意思
曲突徙薪的意思
给领导的生日祝福语
海带不能与什么同食
天涯明月刀什么职业好玩
喜闻乐见是什么意思
电灯泡是什么意思
血岩碎片有什么用
猜你喜欢
考试祝福
forty是什么意思
什么叫域名
naughty是什么意思
唏嘘是什么意思
手包什么牌子好
1024是什么意思
worm是什么意思
如履平地的意思
hill是什么意思