一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机老是自动共享我的信息怎么办
2026-05-07 11:26:31
1、打开苹果手机设置,找到“信息”项。
2、进入到“与你共享”设置界面。
3、把“自动共享”功能关掉就可以了。
相关推荐
苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享?
阅读量:194
苹果手机如何关闭短信自动共享功能
阅读量:109
苹果用同一个id怎么关闭共享内容
阅读量:136
苹果手机怎么关闭家人共享
阅读量:103
怎么取消苹果自动共享信息?
阅读量:192
猜你喜欢
公司开业送什么
什么好
什么工作赚钱多
鼓励的近义词是什么
运动康复
女朋友特别会夹是什么体验
什么是动画
鸦胆子是什么
小娘惹是什么意思
pant是什么意思
猜你喜欢
酱黄瓜的腌制方法
知行合一什么意思
area是什么意思
维生素e涂脸正确用法
负氧离子是什么
什么是一件代发
dj什么意思
两弹一星指什么
什么是非主流
什么是丹霞地貌