一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何进行长截屏
2026-04-21 17:48:53
首先打开需要截屏的界面,在需要长截屏的位置中按下“音量减和关机键”,这个时候可以看到左下角的屏幕截屏,点击截屏内容,在截屏选项中选择“滚动截屏”,手机就会自动下滑并截屏当前区域,在认为合适的位置点击屏幕,这样一个长截屏就做好了。
相关推荐
截屏怎么截长图
阅读量:152
手机如何截长图
阅读量:81
长截图怎么截
阅读量:50
截长图怎么截
阅读量:165
长屏截图怎么截
阅读量:92
猜你喜欢
赤月怎么走
怎么群发qq消息
生板栗怎么做好吃
生活中的启示
苟且是什么意思
组织生活会记录
滦县生活网
24k金是什么意思
聚美优品怎么退货
渡劫是什么意思
猜你喜欢
独立学院是什么意思
山东经贸职业学院怎么样
产后如何丰胸
耗油怎么使用
2021年是什么生肖年
开火是什么字
小米智能生活
怎么查看电脑硬件配置
生活中的小镜头
如何加密文档