一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗五笔输入法怎么按近期输入排序?
2026-05-09 03:02:07
1、把鼠标移到输入法状态栏上
2、点击鼠标右键
3、选择“设置属性”
4、找到右边的“纯五笔”
5、选择下方的“按近期输入排序”
6、点击“确定”即可
相关推荐
用乐视TV超级电视X50 air怎么看4K?(方法二)
阅读量:84
手机访问小米路由器硬盘的方法
阅读量:176
MacBook Air断网后怎样打开小米路由器的NAS硬盘
阅读量:135
教你三分钟轻松玩转Windows共享播放!!!
阅读量:142
如何使用铁威马NAS完整备份电脑中的数据?
阅读量:51
猜你喜欢
如何量胸围
如何治痔疮
木槿生活
如何打活结
如何打开电脑摄像头
ds6怎么样
尿黄是什么原因
小学生检查怎么写
怎么查银行信用记录
ipad如何越狱
猜你喜欢
同学之间如何相处
微家书怎么写
小米平衡车怎么样
怎么开网店详细步骤
阅读让生活更美好
cif保险费怎么算
广东水利电力职业技术学院怎么样
cv是什么意思
失眠怎么办如何快速睡
微生活