一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何导入手机通讯录联系人
2026-04-23 03:25:36
1、首先选择微信右上角的【加号】。
2、然后选择【添加朋友】选项。
3、接着点击【手机联系人】选项
4、最后选择右侧的【添加】选项即可。
相关推荐
如何设置手机中显示手机联系人和sim卡联系人
阅读量:45
怎么备份手机通讯录
阅读量:133
如何使用应用宝将通讯录顺利导入新手机
阅读量:114
华为手机如何将SIM卡联系人导入到手机
阅读量:122
怎么查看手机SIM卡里的通讯录
阅读量:135
猜你喜欢
云顶之弈怎么玩
afraid怎么读
小米手环怎么充电
手机存储空间不足怎么清理
失眠怎么治疗
机械表怎么调时间
隐形眼镜怎么戴
festival怎么读
魅族手机怎么样
未婚生子怎么上户口
猜你喜欢
西门庆怎么死的
我的世界钻石怎么挖
头晕耳鸣是怎么回事
雪蛤怎么吃
银行存款利率怎么算
都是怎么被骗走第一次的
月经多是怎么回事
五行缺水怎么补
我的世界怎么种地
艾滋病怎么检查