一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么修改视频比例
2026-04-26 18:13:37
1、进入剪映后,点击“开始创作”,将惹汽脂需要调整比例的视频导入。
2、进入剪辑视频界面后,在下方滑动找到“比例”。
3、选择好比例后,点击右塑杰上角的“导出”即可罪科。
相关推荐
剪映怎么设置上下边框
阅读量:102
剪映怎样快速识别字幕
阅读量:171
剪映app画中画怎么删除?
阅读量:185
剪映如何抠图?
阅读量:81
剪映如何去掉黑色背景素材
阅读量:186
猜你喜欢
bt怎么用
车辆过户费怎么算
朕总是觉得哪里不对
锦溪古镇旅游攻略
奈何boss又如何电视剧
北京冬季旅游攻略
寒假去哪里旅游最好
空调内机漏水怎么回事
如何保护肝脏
亲爱的你在哪里
猜你喜欢
来宾旅游
福州有哪些旅游景点
大连旅游景点介绍
如何看微信注册了多久
如何改善红血丝
怎么去潘达利亚
常德旅游景点大全
淘宝图片空间在哪里
康辉旅游官网
路由器连不上