一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信麦克风设置不见了
2026-05-03 04:13:17
1、
点击信息与权限项
打开微信设置页,打开
“个人信息与权限”
的设置页面
2、
点击权限管理页
在个人信息与权限页面,打开“
系统权限管理”
页
3、在系统权限管理界面,即可看到“麦克风”权限的设置项。
相关推荐
苹果13手机微信麦克风权限在哪里
阅读量:103
为什么微信麦克风权限找不到
阅读量:188
苹果手机麦克风禁用怎么解开
阅读量:72
微信没有麦克风权限怎么设置
阅读量:184
苹果手机麦克风权限不显示app
阅读量:143
猜你喜欢
凝胶是什么
让胜是什么意思
不是吧阿sir是什么梗
雌激素是什么
草木灰是什么
白菜属于什么科
君子之交淡如水是什么意思
恶露是什么
痔疮是什么症状
痱子是什么
猜你喜欢
角膜炎用什么眼药水
脸颊两边长痘痘是什么原因引起的
2018是什么年
rt是什么意思
尿毒症是什么引起的
什么是logo
白带什么时候来
ps是什么材料
8月31日是什么星座
停车费计入什么科目