一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保电子凭证怎样删除亲情账户
2026-04-26 06:24:42
1、在国家医保电子平台我的页面点击【处伐夏管理亲情账户】选项。
2、进入到页面包沃后,点击需要【解绑的亲情账户】。
3、进入到解除绑定页面后点击下方的【解除绑定畜仗】即可将亲情账户解除掉。
相关推荐
手机上怎么绑定家人医保卡
阅读量:34
怎么取消子女绑定我的社保卡
阅读量:192
如何绑定亲属电子医保卡
阅读量:85
社保卡和家人绑定后怎么解除
阅读量:67
国家医保服务平台怎么添加家人
阅读量:24
猜你喜欢
懒人减肥法
我的世界箱子怎么上锁
朱家角旅游攻略
酸奶什么时候喝最减肥
阆中古城旅游攻略
减肥丰胸方法
水果减肥茶
穿衣搭配图片
蔡依林减肥
泰拉瑞亚肉山后攻略
猜你喜欢
信用卡年费怎么算
造梦西游3年兽怎么得
萧红简介
红烧黄骨鱼
三亚攻略
1989红色攻略
子宫内膜薄怎么调理恢复快一点
红烧鱼的家常做法
惠州罗浮山旅游攻略
刘公岛简介