一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保亲情账户绑定后怎么使用?
2026-05-10 04:44:45
1、打开国家医保服务平台app,点击【我的】登录个人账户
2、然后返回首页点击【亲情账户】
3、进入亲情账户顶部显示绑定的家人姓名,出示【二维码】即可在医院或药房使用
相关推荐
医保亲情账户怎么付款
阅读量:41
医保亲情账户如何使用?
阅读量:131
绑定了老公的社保卡怎么刷医保卡
阅读量:22
医保亲情账户怎么帮家人缴费
阅读量:42
医保亲情账户绑定后怎么使用?
阅读量:78
猜你喜欢
神态的意思
小满是什么意思
狐假虎威意思
bcm是什么意思
什么食物补气血最好
给宝宝的祝福语
路上行人欲断魂的欲是什么意思
你别问这是为了什么
地球内部有什么物质
步步为营的意思
猜你喜欢
高速etc是什么意思
bright是什么意思
女人开什么车比较好
学校附近开什么店好
weight是什么意思
poe是什么意思
扫视的意思
cam是什么意思
苹果5s什么时候上市
博采众长的意思