一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么更改个人主页封面
2026-04-23 04:27:09
1、首先打开豆瓣,点击右下角“我的”。
2、然后点击左上角个人头像。
3、然后点击“封面”。
4、然后选择封面来源,可以手机相册选择或者选择相机拍照。
5、选择照片后,点击“确定”即可。
相关推荐
微博如何调整图片设置?
阅读量:134
微博群聊怎样设置聊天背景
阅读量:182
豆瓣怎么换背景图
阅读量:183
新浪微博修改背景色及字体和超链接颜色
阅读量:124
微博“熊猫守护者”具体怎么玩?
阅读量:87
猜你喜欢
怎么转笔
美的空调怎么样
盅怎么读
失眠怎么治疗
草莓用英语怎么说
恒洁卫浴怎么样
拍了拍怎么设置
我爱你用日语怎么说
ppt超链接怎么做
醴陵怎么读
猜你喜欢
双系统怎么切换
我的世界怎么下载
户籍证明怎么开
猝死怎么读
iphone密码忘了怎么办
vegetable怎么读
东华大学怎么样
脸上的黄褐斑怎么去掉
智跑怎么样
坏蛋是怎么样炼成的2