一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度朗读语音
2026-04-25 08:37:41
1、在手机端打开百度。
2、进入百度后,点击右上方菜单中的耳机图标。
3、手机下方出现了播放条,点击播放条中的人物。
4、在新打开的界面中就出现了语音类型,点击选择就可以了。
相关推荐
百度怎么使用语音朗读 如何设置朗读全文或简讯
阅读量:91
百度APP如何开启朗读模式
阅读量:140
手机百度怎样启用朗读
阅读量:81
如何让网页自动朗读文字?
阅读量:42
百度小说在哪里开启自动朗读
阅读量:78
猜你喜欢
旬刊是什么意思
快乐是什么作文
打豆豆是什么意思
破伤风是什么
右耳耳鸣是什么原因
委差是什么意思
夏天喝什么汤
itunes是什么
什么是市盈率
有什么好书推荐
猜你喜欢
日批是什么感觉
calendar是什么意思
呵呵哒是什么意思
advice是什么意思
哑光是什么意思
惠州有什么好玩的地方
双腿无力是什么原因
基友是什么
上士是什么级别
失业补助金什么时候到账