一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机启用GPU调试层在哪里开启
2026-04-22 21:04:42
1、首先,运行vivo手机,选择系统管理,点击打开。
2、其次,进入页面后,选择开发者选项,点击进入。
3、最后,将启用GPU调试层右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
阅读量:39
iqooneo3怎么设置桌面过渡动画
阅读量:45
IQOO手机如何调节屏幕亮度?
阅读量:105
iqoo手机在哪里调节屏幕刷新率
阅读量:55
vivo/iQOO手机如何开启游戏插帧?
阅读量:196
猜你喜欢
骞怎么读
小米账号密码忘了怎么办
恐龙是怎么灭绝的
平安福保险怎么样
离职原因怎么写
卒怎么读
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
恬怎么读
牙线怎么用
酱菜的做法大全
猜你喜欢
怎么才知道着床成功了
手机掉水里怎么办
一加手机怎么样
自动关机怎么设置
基金怎么买
沙虫的做法
海鲜火锅的做法
直径符号怎么打
车险怎么买最划算
炖排骨的做法大全家常