一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置铃声
2026-05-05 21:21:53
1、第一步:打开iPhone手机的“设置”界面,点击选择“声音与触感”选项。
2、第二步:点击“电话铃声”后面的文字内容。
3、第三步:在电话铃声列表中,选择自己喜欢的铃声即可。
相关推荐
苹果xmax怎么设置铃声
阅读量:118
iPhone XR怎么设置铃声
阅读量:167
球球是道苹果下载不了
阅读量:194
如何隐藏苹果iphone手机app长按显示的删除标志
阅读量:96
苹果13点屏幕无法唤醒怎么解决
阅读量:63
猜你喜欢
该怎么去形容你最贴切
晟怎么读
柠檬水怎么做
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
微信壁纸怎么设置
mac地址怎么查
验光单怎么看
鸭子怎么做好吃
性格特点怎么写
水晶肘子的家常做法
猜你喜欢
干锅菜花的家常做法
桎梏怎么读
大白菜怎么做好吃
小兔子怎么画
橐怎么读
华容道怎么玩
word页码怎么设置
喜欢一个人怎么表白
札怎么读
峙怎么读