一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在支付宝上查询驾照扣分和汽车违章情况
2026-05-10 12:39:01
1、在首页点击【市民中心】应用。
2、在中心页面点击【公安交管】应用。
3、在交管分类下点击【交管12123】应用。
4、在查询界面就可以查询驾照扣分和汽车违章情况啦。
相关推荐
如何查看个人交管12123的注册时间?
阅读量:189
驾驶证预留手机号码更改怎么操作
阅读量:26
机动车二维码在哪里扫描?
阅读量:190
12123显示违法未处理但又查不到
阅读量:175
开别人的车违章怎么处理
阅读量:124
猜你喜欢
卉怎么读
番茄酱做法
户口性质怎么填
冰红茶的做法
蟹黄豆腐的做法
肉丸子汤的做法
冰糖葫芦的做法
土豆炖鸡块的家常做法
包菜的做法大全
蒸饭的做法
猜你喜欢
糖醋里脊的做法视频
was怎么读
峙怎么读
青菜汤的做法
八宝饭的做法和配料
电信怎么查流量
天猫积分怎么兑换
干贝粥的做法
巫山烤鱼的做法
戴口罩眼镜起雾怎么办