一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14怎么禁止app跟踪信息
2026-04-22 02:39:09
1、首先,我们打开iPhone的隐私设置。
2、点击跟踪选项。
3、关闭允许APP请求跟踪的开关即可完成任务。
相关推荐
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:59
iphone显示预览是什么
阅读量:171
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:90
iphone14里面的天气显示在桌面上如何设置?
阅读量:125
iphone14如何设置自定顶层菜单?
阅读量:136
猜你喜欢
怎么卸载打印机驱动
老花眼怎么办
鹦鹉鱼怎么养
窝窝头怎么做
肠梗阻怎么办
血精是怎么回事
小宝宝发烧怎么办
怎么撸管最爽
华硕bios怎么进入
眼镜片花了怎么办
猜你喜欢
小孩鼻子出血怎么回事
北斗七星怎么画
睡不着觉该怎么办
fastboot模式怎么进入
排卵期是怎么算的
车险怎么算
pdf怎么合并
耳膜穿孔怎么办
怎么处对象
swisse蔓越莓怎么吃