一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么修改短信铃声
2026-04-21 20:54:37
1、首先我们进入到iPhone12的【声音】设置中。
2、然后我们打开【短信铃声】。
3、接着点击短信铃声进行预览。
4、然后我们勾选喜欢的铃声保存退出即可。
相关推荐
怎么设置苹果12来信息的铃声
阅读量:41
ios13怎么改微信通知声音
阅读量:37
苹果12pro怎么设置来电铃声
阅读量:183
iPhone7plus中,更改来电铃声的图文教程
阅读量:180
怎么设置苹果手机响铃模式振动
阅读量:108
猜你喜欢
单相思是什么意思
毛尖茶有什么功效
turbo是什么意思
什么是打码
止损是什么意思
什么叫自宫
京东开店需要什么条件
赠汪伦古诗的意思
小人得志什么意思
抛弃的意思
猜你喜欢
物语是什么意思
脱式计算是什么意思
什么粥补肾
厉声的意思
股票可转债是什么意思
格局的意思
海市蜃楼是什么意思
斑斑驳驳的意思
煜的意思
什么真好作文600字