一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么禁止app自动下载升级
2026-04-30 04:53:05
1、iPhone主页点击设置,如下图所示
2、设置界面点击 app store,如下图所示
3、将app自动下载和更新后面的开关关闭即可,如下图所示
相关推荐
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:140
苹果13怎么不显示电量百分比
阅读量:26
Ios13系统怎么设置电池的百分比
阅读量:170
怎么取消ios系统更新选项
阅读量:92
iPhone系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载
阅读量:114
猜你喜欢
猴子的尾巴有什么作用
支原体是什么
mclaren是什么车
板塔结合是什么意思
bc是什么意思
黑棘皮症是什么原因造成的
护理专业主要学什么
基金卖出是按照什么时候的价格
lte是什么意思
论文答辩一般会问什么问题
猜你喜欢
黄胆高有什么危害
1966年属什么生肖
for是什么意思
duang什么意思
矫情是什么意思
hd什么意思
什么狗最聪明
什么是小微企业
come是什么意思
海参到底补什么