一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机显示请勿遮挡听筒区域怎么解决
2026-04-29 08:46:40
1、进入手机设置界面,打开应用设置。
2、打开系统应用设置。
3、打开电话设置。
4、打开来电时状态设置。
5、关闭“启用距离感应器”右侧开关即可。
相关推荐
小米请勿遮挡听筒区域怎么关闭
阅读量:191
小米手机请勿遮挡听筒区域怎么解除
阅读量:148
小米手机请勿遮挡听筒区域怎么解除
阅读量:169
小米手机请勿遮挡听筒区域怎么解除
阅读量:160
小米手机怎么关闭请勿遮挡听筒区域提示
阅读量:189
猜你喜欢
一字马怎么练
双手发麻是怎么回事
小孩子拉肚子怎么办
怎么去痤疮
宝宝吐奶怎么回事
河蚌怎么做
怎么查看共同好友
电子称怎么用
头晕眼花是怎么回事
怎么办理港澳通行证
猜你喜欢
雪肌精怎么样
dnf怎么快速升级
外贸怎么做
怎么购买股票
怎么看直播
红烧肉怎么做最好吃
zippo打火机怎么加油
手机空间不足怎么清理
马克华菲怎么样
大前锋怎么打