一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP怎么设置关注的专栏有了新文章消息提醒
2026-04-23 21:54:31
1、打开知乎APP,点击右下角我的。见下图
2、点击右上角祝歌茄的设置标识。见下图
3、点击全局消息设置。见下吩近图
4、点开关注的专栏慎速有了新文章按钮。见下图
相关推荐
知乎怎么接收我关注的专栏有新文章的消息提醒
阅读量:23
知乎如何知道关注的专栏有了新文章
阅读量:31
知乎怎么设置接收我关注的专栏有新文章时的提醒
阅读量:127
知乎如何关闭关注的专栏有了新文章的消息提醒
阅读量:159
知乎如何设置当关注的专栏有了新文章时有推送
阅读量:138
猜你喜欢
鱼头汤的家常做法
龋齿怎么读
怎么打
qq邮箱怎么注册
烤蛋糕的做法和配方
phone怎么读
炸酱的做法
红烧茄子的做法大全
巳怎么读
神经衰弱怎么办
猜你喜欢
火锅鸡做法
牛肉做法
姜汤做法
怎么创造游戏
牛肉馅饼的做法
港式奶茶的做法
烧麦皮的做法
锅盔的做法
牙签牛肉的做法
金桔怎么吃