一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面删除应用后,图标怎么自动对齐?
2026-04-23 01:05:24
1、首先在手机中打开【设置】,并点击【桌面和壁纸】
2、进入【桌面和壁纸】后,点击【桌面设置】
3、在【桌面设置】中点击【自动对齐】后面的功能开关,将其打开即可
相关推荐
Samsung Galaxy S8+ SM-G9550(7.0)如何使用对齐项目功能?
阅读量:179
如何打开手机桌面的自动对齐功能?
阅读量:31
手机怎么设置应用自动对齐
阅读量:34
三星手机图标很乱怎么办?手机图标怎么移动
阅读量:72
手机如何设置让图标自动对齐?
阅读量:172
猜你喜欢
toto马桶怎么样
西游记简介100字
咖啡 减肥
快乐英文怎么写
杭州西湖旅游攻略
骨头汤怎么熬白
法令纹怎么去除最有效
特洛伊战争简介
苔丝简介
红烧鱼
猜你喜欢
官庆简介
qq忘记密码怎么找回
广西旅游攻略
如何搭配衣服
夫妻离婚财产怎么分
qq克隆好友怎么弄
广州美食攻略
大图书馆的牧羊人攻略
酒后胃难受怎么办
淘宝水印怎么设置